AVM/Actv informa che, da inizio servizi di lunedì 22 luglio fino al termine dei servizi di mercoledì 14 agosto 2024, per lavori di consolidamento strutturale, viene chiuso al traffico il ponte di Paluello, pertanto, il servizio extraurbano sud viene così modificato:
Linea 58E
Nuovo capolinea di partenza e arrivo alla fermata Dolo Manzoni (fronte deposito)
•Le corse provenienti da Fossò percorrono via Fornaci, via Pellico, via Arzerini, via del Vaso, a destra per via Matteotti dove effettuano ultima fermata Dolo Manzoni
•Le corse in partenza da Dolo Manzoni effettuano percorso inverso
•Vengono istituite due coppie di fermate, una in via Fornaci e una in via Zinelli.
Linea 53E
•La corsa feriale delle ore 7.05 da Dolo Centro a Venezia parte da Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 9.55 da Venezia a Dolo Centro limitata a Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 16.55 da Venezia a Dolo Centro limitata a Dolo Manzoni
Linea 54E
•La corsa feriale delle ore 7.10 e ore 13.45 da Bojon Chiesa a Dolo Centro arriva a Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 14.35 da Dolo Centro a Bojon Chiesa parte da Dolo Manzoni
Linea 55E
•La corsa feriale delle ore 7.38 da Dolo Centro a Padova parte da Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 13.25 da Stra a Dolo Centro arriva a Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 17.45 e ore 19.25 da Piove a Dolo Centro arriva a Dolo Manzoni
Linea 56E
•La corsa feriale delle ore 6.30 da Dolo Centro a Dolo Centro parte da Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 7.15 da Dolo Centro a Mirano parte da Dolo Manzoni
Linea 59E
•La corsa feriale delle ore 14.15 da Dolo Centro a Mirano a parte da Dolo Manzoni
Linea 60E
•La corsa feriale delle ore 5.55 da Stra a Piove è anticipata alle ore 5.45 per Ponte del Vaso, via Arzerini, via Pellico
•La corsa feriale delle ore 17.55 da Stra a Cavarzere per Ponte del Vaso, via Arzerini, via Pellico
Linea 66E
•La corsa feriale delle ore 11.10 e ore 16.55 da Dolo Centro a Mellaredo parte da Dolo Manzoni
Linea 67E
•La corsa feriale delle ore 6.45 da Dolo Centro a Piove parte da Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 13.15 e ore 14.25 da Piove a Dolo Centro arriva a Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 13.20 da Dolo Centro a Bojon Chiesa parte da Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 14.00 da Piove di Sacco a Dolo Centro arriva a Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 14.25 da Dolo Centro a Lugo parte da Dolo Manzoni
•La corsa feriale delle ore 16.15 da Dolo Centro a Piove parte da Dolo Manzoni